Определите массу, количество вещества, число молекул 67.2 л сероводорода. ( помогите срочно надо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

Объяснение:

n(H2S)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль

m(H2S)=n*M=3*34=102 г

N=Na*n=6*10(23) * 3=1,8*10 в 24 степени молекул