Какую массу будет иметь 12×10в 23 степени молекул азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.
Дано: N (N2) = 12*10 в 23 степени молекул
Найти: m (N2) = ?
Решение: M (N2)=28 г/моль
                 m=M*n
                 n=N:Na (число Авогадро)=12*10 в 23:6*10 в 23=2 моль
                 m=28 г/моль*2 моль=56 г