Напишите :1)S+H2 =>H2S (ОВР) 2)H2S +2NaOH=> Na2S+2H2O (ионное полное и сокращенное)

3)Na2S+CuCl2=>CuS(осадок)+2NaCl ( ионное полное и сокращенное)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Захар.
1)H2+S=H2S 
H2(0)-2e--->2H(+) 
S(0)+2e--->S(-2)
2)
H2S +2NaOH= Na2S+2H2O
H2S + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + S²⁻ + 2H2O
H⁺+ OH⁻ = H2O 
3)CuCl2+Na2S=CuS+2NaCl
Cu²⁺+2Cl⁻+ 2Na⁺+S²⁻= CuS+ 2Na⁺+2Cl⁻ 
Cu²⁺+S²⁻=CuS