Сколько литров этилена C2H4 образуется при разложении двух молей этого спирта.(в нормальных

условиях)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
C2H5OH  → C2H4 + H2O
n(C2H5OH) = 2 моль (по заданию)
n(C2H5OH) = n(C2H4) = 2 моль (по уравнению)

v(C2H4) = Vm * n = 22.4 * 2 = 44.8 л