Осуществите превращения 1)Mg-MgCl2-Mg(OH)2-MgO 2)S-SO2-SO3-H2SO4_K2SO4-K2O


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

Объяснение:

1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

2) S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O= H2SO4

H2SO4+ 2KOH = K2SO4 + 2H2O

K2SO4  -> K2O + SO3