H2so4 - cuso4 - cucl2- cu- cuo - cu(oh)2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
Cu+2H2SO4 = CuSO4+SO2+2H2O
CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4
CuCl2+Fe=Cu+FeCl2
2Cu+O2=2CuO
Оксид меди не реагирует с
водой, то придется получить
гидроксид меди через 2 хода
CuO + 2НCl=CuCl2+Н2O
CuCl+2NaOH=Cu(ОН)2+2NaCl