Какой раствор является более кислым:a) pOH=8 b)pOH=4 Ответ подтвердить расчетом.


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.
POH=14-pH pH1= 14-8=6 pH2=14-4=10 Более кислым будет раствор 1