напишите химические уравнения следующих превращений:Fe2O3->Fe--->FeCl2.

Fe2O3->Fe--->FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

 

 

 

Отвечает Григорьева Саша.

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3