осуществить цепочку превращения s-SO2-H2SO3-NA So3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

1. s + o2 = so2;

2. so2 + h2o = h2so3;

3. h2so3 + 2na = na2so3 + h2.

Отвечает Τретьяков Артем.

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+Na=NaSO3+H2