Помогите с химией. 1.Определить объём смеси газов: 1 моль водорода и 6 моль кислорода (н.у)

2.Определить объём смеси газов: 3 моль азота и 5 моль водорода (н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.
1) 1+6 = 7 моль - общее количество смеси.
V = 7*22,4 = 156.8 л
2) 3+5=8 - общее количество смеси.
V = 8*22.4 = 179.2 л