выведите формулу вещества и рас-те молярную массу этого вещества,если известно что массовые доли

этих элементов равны :w(Ca)=40,00%, w(C)=12,00%, w(O)=48%

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Мольное соотношение элементов: Са:С:О=40/40:12/12:48/16=1:1:3, тогда СаСО3

Отвечает Леонов Дмитрий.

Пусть СaxCyOz - искомая формула.

x:y:z = 40/40 : 12/12 : 48/16

x:y:z = 1 : 1 : 3

CaCO3 - искомая формула