Записать уравнения химических реакций.Cl2⇒HCl⇒CuCl2⇒Cu(OH)2⇒Cuo⇒Cu.Пожалуйста помогите) 60 баллов

даю)

Ответы на вопрос

Отвечает Дисс Алексей.
Cl2+H2=2HCl ( условие свет)
CuO+2HCl=CuCl2+H2O  
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2=CuO+H2O  (t)
CuO+H2=Cu+H2O  (t)