Прошу, помогите решить по химии задачу!!! m(CO) = 56 г N (CO) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
Найдём сначала количество вещества:
n=m/M, где n- количество вещества, m-масса, M-молярная масса (12+16)
n= 56/28=2 моль
Теперь найдём число молекул
N=Na*n, где N- количество молекул, Na- постоянная Авогадро, которая равна 6,02*10^23 , n-количество вещества
N=6,02*10^23*2=12,04*10^23