не могу составить ОВР.. Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

2Fe - 6e = 2Fe3+ | 6 | | 8/8 = 1 Fe - 2e = Fe2+ | 2 ---| 8 | 2H+ +2e = H2 | 2 | | 8/2 = 4 1*(2+1) = 3