На сжигание 1л алкана затратили 6,5 л кислорода. Какой это алкан? Распишите всё подробно,

пожалуйста, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
1                6,5

CnH2n+2 +O2= CO2 +H2O

2                7

CnH2n+2+O2=CO2+H2O
2CnH2n+2 + 7O2= CO2+H2O
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
ответ:этан(С2Н6).