Написать уравнения электролитической диссоциации веществ, формулы которых: HgCl2 , Pb(NO3) ,

K2Cr2O7 , Mg(ClO)2 , HBrO4

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
HgCl2=Hg(2+)+2Cl(-)Pb(NO3)2=Pb(2+)+2NO3(-) K2Cr2O7 =2K(+)+Cr2O7(-)Mg(ClO)2=Mg(2+)+2ClO(-) HBrO4=H(+)+BrO4(-)