Пожалуйста помогите с решением. Найти массу кислорода который можно получить при разложения

переоксида водорода массой 272г.

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.
Ню(H2O2)=m/М= 272г/18г/м=15,1 моль
2H2O2=2H2O+O2
Подчеркни пероксид водорода и кислород
По уравнению химической реакции ню(О2)=ню(Н2О2)/2=7,55 моль
m(O2)=ню*М=7,55моль*32г/м=241,6г
Ответ: 241,6 г