помогите решить цепочку!feO-feso4-fe(oh)2-fecl2-agcl


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Fe+h2so4=fe2so4+h2↑

feso4+2koh=feoh2+k2so4

feoh2+hcl=feohcl+h2o

feohcl+hcl=fecl2+h2o

3fecl2+3ag=3agcl2+3fe↓