Запишите цепочку превращений ca(oh)2 cacl2 caco3 cao ca(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатин Илья.
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
CaCl2+BaCO3=CaCO3+BaCl2
CaCO3=CaO+CO2
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O