Найти обьём 66 грамм CO2!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
M(CO2)=66г
М(СО2)=44г/моль
m/M=V/Vm      V=m*Vm/M=66г*22,4л/моль/44г/моль=33,6л(СО2)