Сколько граммов серной кислоты вступит в реакцию нейтрализации с 112г гидроксида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
n(KOH)=112÷56=2 моль
n (H2SO4)= 1 моль
m (H2SO4)=1 ×98= 98 грамм