К 100 грамм 10 процентного раствора прилили 100 грамм воды,какой стала массовая доля вещества в

растворе. С формулой пожалуйста Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.
W(соли) = m(соли)/m(раствора) *100%
m(раствора) = m(соли) +m(H2O)

w(соли) = 100*0.1/ (100+100) * 100% = 10/200*100%=5%