С какими из перечисленных веществ будет реагировать вода ? Даны вещества :К,MgCl2,Co2,NaOh.Напишите

возможные уравнения реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
С MgCl2 и с CO2
1)MgCl2+H2O=MgO+2HCl
2)H2O+CO2=H2CO3