1) Найти a)3 моль СО2 б)число молекул в)64г СИ СРОЧНО!!! ДАМ 51 БАЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
N(CO2)=3 (моль)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=3*44=132 (г)

m(Cu)=64 (г)
M(Cu)=64(г/моль)
n=m/M=64/64=1 (моль)