Закончите уравнения реакций: а) c6h6+br2 ---> (над стрелкой t, AlBr3) c2h6+br2 ---> (над

стрелкой hv) б) c6h6+3h2 ---> (над стрелкой Ni, t) c2h4+h2 ---> (над стрелкой Ni) в) c6h6+ho-no2 ---> (над стрелкой h2so4) c6h6+ho-so3h ---> г) c6h6+o2 ---> c6h5-ch3+o2

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
А)C6H6+Br2(t°C,AlBr3)=C6H5Br+HBr
C2H6+Br2(hv)=C2H5Br+HBr
б)C6H6+3H2(Ni,t°C,p)=C6H12
C2H4+H2(t°C,Ni)=C2H6
в)C6H6+HO-NO2(H2SO4)=C6H5-NO2+H2O
C6H6+HO-SO3H=C6H5-SO3H+H2O
г)2C6H6+15O2=12CO2+6H2O
C6H5-CH3+O2=C6H5COOH