Какую массу серы необходимо сжечь для получения 2 моль диоксида серы Если можно с оформлением


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
S+O2=SO2
n(SO2) = 2 моль
из уравнения видим, что n(S) = 2 моль
m(S)= 2*32=64г