Составьте уравнение реакций, соответствующих схеме: Сера---оксид серы---серная кислота---сульфат

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.
1 2S+3O2=2SO3 2 SO3+H2O=H2SO4 3 H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O