1) Вычислите объём выделенного газа( при н.у.) в литрах, если при разложении 200 г KMnO4 твёрдый

остаток составляет 184г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
M(O2) = 200 г- 184 г. = 16 г. 
n(O2) = m/M = 16г/32г/моль = 0,5 моль
V(O2) = n*Vm = 0,5*22,4л/моль = 11,2 л.