Написать уравнения реакции как 3-ма способами можна добыть хлоретан


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

1)С2Н6+Cl2=C2H5Cl+HCl

2) C2H4+HCl=C2H5Cl

3)C2H5-O-C2H5+HCl=C2H5Cl+C2H5OH.

......................................................................................................................................................................

..............................................................................................................................................................///////////

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Отвечает Бордан Лера.

C2H6 + Cl2 = C2H5Cl +HCl

 

С2H4 +HCl = C2H5Cl

 

CH(тройная связь)СН + H2 = CH2=CH2 
CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl