ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... CH три внизу COONa стрелочка над стрелочкой + NAOH стрелочка продолжается Х

один вверху + CI внизу два потом Х ДВА ВВЕРХУ + NAOH стрелочка Х три верху +HBR стрелочка Х четыре сверху +NA стрелочка Х пять все точка

Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.

1) CH3COONa+NaOH=CH4+Na2CO3

2) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

3) CH3Cl+NaOH(спирт)=NaCl+CH3OH

4) CH3OH+HBr=CH3Br+H2O

5) 2CH3Br+2Na=2NaBr+CH3-CH3

 

Если есть вопросы по решению, найди меня вконтакте или напиши на почту

 

http://vk.com/sheynin95 - вконтакте

[email protected] - почта