Запишите уравнения реакций следующих превращений:N2-N2O5-HNO3-Ca(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.
2N2+5O2=2N2O5
N2O5+H2O=2HNO3
2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O