В 300 г 20 раствора сахара добавили ещё 20 грамм сахара , Рассчитайте массовую долю сахара в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

w = (80 * 0.2 + 20) / (80 + 20) = 36 /100  = 0.36