Определите количество вещества и его массу: 12,04*10 в 24 степени атомов кислорода. Задачка

элементарная, а с ответом не сходится - то ли ошибка в книге, то ли я что-то не так делаю. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
N=12.04*10^24

n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=12.04*10^24/6.02*10^23=20(моль)
m=n*M
M(O)=16(г/моль)
m=20*16=320(г)