Какой объём хлороводорода может быть получен при взаимодействий 20 литр хлор


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
H2 + Cl2 = 2 HCl

20 л Н2 -----Х л HCl
22,4 ---------2 * 22,4

Х = 2 * 22,4 * 20 / 22,4 = 40 л (HCl)