Какое количество вешества составляет 88 г оксида меди


Ответы на вопрос

Отвечает Абдурафиева Султание.

Дано:                                          Решение:

m(CuO) = 88 г                     n(CuO) = m(CuO) / Mr(CuO) = 88/79,5 = 1,1 моль

Mr(CuO) = 79,5 г/моль

Найти:

n(CuO) =?