Сколько атомов кальция содержится в 80г кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
N(Ca) = m(Ca) / M(Ca) = 80г / 40г/моль = 2 моль
N (Ca) = n(Ca) x Na = 2 моль x 6 x 10^23 =12 x 10^23 атомов