С какими из данных веществ руагирует Al2O3: CuO, H2O, NaOH, HCl, K2CO2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
Al2O3 + 2 NaOH = H2O + 2 NaAlO2
Al2O3 + 3 H2O = 2 Al(OH)3
Al2O3 + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2O
Al2O3 + K2CO3 = 2 KAlO2 + CO2
Отвечает Юхно Кирилл.
Все, кроме оксида меди (II)