Здійснити хім. перетворення: S - FeS - H2S - SO2 - Na2SO3 - Na2SO4 - BaSO4 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ...

ОЧЕНЬ НУЖНО))))

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

S + Fe = FeS 
FeS + 2HCl = H2S + FeCl2 
H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O 
SO2 + Na2O = Na2SO3 
2Na2SO3 + O2 = 2Na2SO4 
Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4

 

Если всё правильно решено, то отметь как лучшее решение.... тогда и тебе и мне пункты дадут