Відносна молекулярна маса оксиду елемента v групи дорівнює 142.Визначте елемент. Допоможіть!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ Фосфор. Оксид Е2О5

16*5=80

142-80=62

62/2=31