1)AlCl3+NaOH➡ 2)K2CO3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.


AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O