Помогите пожалуйста рассчитайте массу и объем воды, необходимой для приготовления 8%-го раствора из

6 г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинов Очир.
Mраствора=mвещ-ва/w * 100 = 6/8 * 100=75 г
mН2О = 75-6=69 г
pH2O=1 г/мл
VH2O=69*pH2O=69*1=69 мл