найдите вещество,с которым раствор хлорида железа(2) образует осадок: а) гидроксид натрия;

б)сульфат натрия; в)соляная кислота; г)нитрат меди(2). Напишите уравнение реакции.укажите,реакции между какими ионами приводит к образованию нерастворимого вещества: 1)Al3+ и SO2- 2)Ca(2+) и CO3(2-) 3)H(+) и 2OH- 4)Ba(2+) и OH

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.
FeCl22+NaOH=2NaCl+Fe(OH)2 (осадок)

2AlCl3+3Ag2SO4=Al2(SO4)3+6AgCl
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
HCl+AgOH=AgCl+H2O