Дана разбавленная серная кислота.С какими из перечисленных веществ она реагирует:

алюминий,медь,оксид бария,нитрат магния,хлорид бария,оксид натрия,оксид углерода(iV),гидроксид алюминия,карбонат кальция,хлорид железа(III),оксид железа(III)Помогите пожалуйста!! Дам 19 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

Объяснение^

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

2Al(OH)3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O