A)Fe-> Fe2O3-> FeCl3-> Fe (OH)3-> Fe2(SO4)3 b) C->CO2-> H2CO3-> CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2H2O
CaCO3=t=CaO+CO2