Р→Р2О5→Н3РО4→Н2→Н2О записать реакции срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2Na + H3PO4 = Na2HPO4 + H2
2H2 + O2 =2H2O