50 баллов за ответ!!! S стрелка H2S стрелка Na2S стрелка FeS стрелка H2S стрелка PbS​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

S+H2=H2S

H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

Na2S+FeCl2=FeS+2NaCl

FeS+2HNO3=Fe(NO3)2+H2S

H2S+PbCl2=2HCl+PbS