Плотность газа по угарному газу CO равна 1,12 определите массу 10,5 литров этого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.


Mr=D*M(CO)=1,12*28=31,36

V=Vm*n=Vm*m/Mr⇒m=Mr*V/Vm=31,36*10,5/22,4=14,7