Осуществить ряд превращений Al- Al2(so4)3-Al(Oh)3-Al2O3-NaAlO2-AlCl3-Al​


Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + Na2O = 2NaAlO2

NaAlO2 + 4HCl = NaCl + AlCl3 + 2H2O

2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al