Mr(H2 SO4) помогите пожалуйста зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=2+32+64=98г/моль
w(H)=2/98=0,020 или 2%
w(S)=32/98=0,326 или 32,6%
w(O)=64/98=0,653 или 65,3%
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=54+48=102г/моль
w(Al)=54/102=0,529 или 52,9%
w(O)=48/102=0,47 или 47%