Al растворили в серной кислоте при этом выделился газ и образовалась соль. К полученному раствору

добавили NaOH в результате образовался осадок белого цвета. Который растворили в соляной кислоте. Написать все реакции в молекулярном полном и сокращенном ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
1)2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 
2)Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4 -где Al(OH)3 поставь стрелку вниз , это и есть тот самый белый осадок 
3)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Во вложении РИО всех трех реакций